Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Сильвана Гандольфи « Альбадра. Черепаха, которая любила Шекспира»

Современная философская сказка известной итальянской детской писательницы Сильваны Гандольфи, лауреата премии Г.-Х.Андерсена (1996) о том, что в любой момент своей жизни каждый может воплотить свою мечту, если рядом есть хоть один человек, способный понять и поддержать.

Эту книгу нужно читать внимательно, неторопливо, вдумчиво, и тогда книга наверняка заинтересует - так считают наши эксперты. 


Алексей Земсков (6а класс, МБОУ СОШ №7)

Недавно я прочитал книгу, которая называется «Черепаха, которая любила Шекспира». Ее написала Сильвана Гандольфи. Главные герои этой книги - бабушка и ее внучка. История необычная - однажды бабушка нашла на улице черепаховый гребень и стала превращаться в черепаху. Мне понравилась героиня истории - бабушка. Она добрая, доверчивая, талантливая. Я хотел бы дружить с ней. Мне жаль, что дочь так обидела свою мать. Но я рад, что внучка понимает бабушку и заботится о ней. Эта книга мне очень понравилась, ведь она о том, как сбываются мечты. А еще она о том,  как близкие люди находят взаимопонимание. Обязательно прочитайте эту книгу!


Валерия Маркитан (6а класс, МБОУ СОШ №7)

Мы всем классом участвуем в  одном проекте. Он называется «Читатели- эксперты». Одна из пяти книг досталась мне. Она называется «Черепаха, которая любила Шекспира». Я честно сажу, мне не очень понравилось ее читать. Мне кажется, что такие сказки (а в книге рассказывается о невероятных событиях) пишутся для более младших ребят. На конференции мы обсуждали прочитанные книги. И тогда я подумала: «Может быть, я просто не очень внимательно читала? Ребята в классе говорили, что книга эта о доброте, о взаимопонимании, о том, как даже близким людям сложно начать понимать друг друга». Мне очень хочется еще раз перечитать книгу «Черепаха, которая любила Шекспира». Я обязательно это сделаю. А всем ребятам и взрослым, которые будут ее читать, я дам совет: «Читайте внимательно, неторопливо, вдумчиво, и тогда книга наверняка заинтересует вас».


 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гришэм Дж. «Серая гора»

  

Яндекс.Метрика