Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Как увлечь ребенка чтением 18 зачем нужны детские книги

К. Харгрейв «Девушка из чернил и звезд»

Харгрейв, К. М. Девушка из чернил и звезд: История Чуда и отваги: повесть. - Москва, Эксмо, 2017.- 286 с.

"Каждый из нас несёт на своей коже карту собственной жизни". Так говорил отец Изабеллы, когда она попросила научить ее читать и писать карты, а также уметь понимать звезды. Ее Па - картограф, который бывал во многих местах мира, но решил осесть с семьей на небольшом затерянном острове. Часть острова является запретной, и её ревностно охраняет огненный демон, по крайней мере, так гласит легенда. Много столетий назад его пытались победить, но не вышло. Теперь же, когда покой их сонного городка нарушает известие об исчезновении девочки и внезапном появлении ужасных чудовищ, становится понятно, что кто-то пересек древнюю границу. Теперь только самоотверженность и храброе сердце Изабеллы, девушки в жилах которой текут чернила и которая умеет читать звёзды, помогут спасти остров.

Местонахождение: городская детско-юношеская библиотека.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Сесилия Ахерн «Там, где заканчивается радуга»
   
Яндекс.Метрика