Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Как увлечь ребенка чтением Какие книги читать мальчикам?

Блинов, А. «Рассказы толстого мальчика»

Блинов, А. Рассказы толстого мальчика. – Москва: Арт Волхонка, 2016.- 224 с.

Рассказы Александра Блинова нужно читать вслух, по возможности громко. Чтобы сбежалась вся семья. После этого прибегут и соседи - на ваш радостный смех.

В сборнике «Рассказы толстого мальчика» детский взгляд на мир соединяется с мудрым знанием взрослого человека, ухитрившегося не растерять ребяческой непосредственности и способности радоваться и удивляться.

Книга познакомит читателей младшего возраста с Москвой эпохи их бабушек и дедушек. Это станет для них настоящим открытием – в те годы столичные дворы и улицы были местом увлекательных игр и приключений, и будущие бабушки и дедушки не сидели по квартирам, а азартно осваивали окружающий мир без помощи электронных развлечений и средств связи.

Книгу с увлечением прочтут и взрослые – и потому, что отлично написано, и потому, что рассказы Блинова радуют узнаванием родного города полувековой давности, разнообразных причудливых персонажей послевоенной Москвы.

Местонахождение: библиотека № 1.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Гавальда, А. «Ян»

    

Яндекс.Метрика