Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Что такое ГМО и с чем их едят?

Что такое ГМО и с чем их едят?

В Библиотеке делового чтения прошел день информации «Что такое ГМО и с чем их едят?». Оказалось, что очень много с чем.

      Так что же такое генетически модифицированные организмы (ГМО) и с чем их едят? Оказывается, очень много с чем. Большинство тех продуктов, которые есть в любом ларьке и которые мы покупаем своим детям, содержат ГМО! И никаких предупреждений на упаковке об этом нет - мы просто остаемся в неведении.

   Именно поэтому сотрудники Библиотеки делового чтения решили привлечь внимание горожан к этой теме и 1 марта в библиотеке прошел День информации, на котором выступили представители экологических организаций и другие специалисты. В библиотеке также был оформлен информационный стенд на эту тему. На нем представлена самая разнообразная информация: список продуктов, которые могут содержать трансгенные организмы и список тех продуктов, которые не могут содержать их в принципе; перечень компаний-производителей, которые используют ГМО как сырье (в основном это "гиганты", которым мы привыкли доверять) и т.д. Такие знания просто необходимы в повседневной жизни. Ознакомиться с представленными материалами можно до 18 апреля. 

Адрес библиотеки:  ул. Космонавтов, д. 17, тел. 6-29-99                                                                                   

 

 

 

 

 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Буйда Ю. «Покидая Аркадию. Книга перемен»

   

Яндекс.Метрика