Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Капица, С. «Мои воспоминания»

Капица, С. «Мои воспоминания»

Капица, С. Мои воспоминания.- Москва: АСТ, 2015.- 368 с.

Книгу «Мои воспоминания» легендарный телеведущий программы «Очевидное-невероятное», выдающийся ученый Сергей Петрович Капица долгое время отказывался писать, полагая, что еще рано. Долгожданные мемуары - это не просто история жизни, это - летопись XX столетия, в которой великий просветитель с юмором и парадоксальной точностью рассказывает о таких знаменитых людях, как Эрнест Резерфорд, Андрей Сахаров, Папа Римский Иоанн Павел II, Майя Плисецкая, Валерий Гергиев.

Книга не претендует на всеобъемлющую биографию Сергея Петровича, это, скорее, отдельные эпизоды, выстроенные в более или менее хронологическом порядке. Автор не устает повторять, что воспоминания для него имеют смысл, когда они соединяют время, связывая настоящее с прошлым, имея в виду будущее. С другой стороны, его рассказы часто лишены оценок лиц и событий, однако сама манера повествования дает возможность это сделать самому читателю.

 

Местонахождение: библиотека им. Л. А. Гладиной.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Сью Таунсенд «Женщина, которая легла в кровать на год»

   

Яндекс.Метрика