Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Солдаты Победы


Проект «Голос памяти»

В год 75-летия Великой Победы библиотека имени Л. А. Гладиной запустила аудио-проект «Голос памяти». Проект направлен на сохранение воспоминаний о Великой Отечественной войне жителей Апатитов, тех, кто в военные годы были детьми.

О каждом из участников проекта монтировался видеоролик из фотографий и его воспоминаний о военном и послевоенном детстве, о родных близких, многих из которых уже нет в живых. Каждый из этих рассказов о тревожном военном и послевоенном времени уникален и бесценен. Послушайте их! Это наша память!

 
 

Книга памяти «Мой солдат Победы»


Несколько лет назад сотрудники центральной городской библиотеки обратились к жителям города с просьбой рассказать о своем СОЛДАТЕ ПОБЕДЫ, чтобы сохранить память о Великой Отечественной войне и её участниках.

Многие апатитчане откликнулись и принесли в библиотеку рассказы, сочинения, воспоминания, фотографии, письма своих родных и близких – участников и ветеранов войны. Приносили самое сокровенное: последнее письмо с фронта, похоронку, личные вещи, документы, награды. Кто-то не мог ничего принести, но пришел сам, чтобы рассказать о своем солдате Победы. Некоторые показывали только копии документов или газетные вырезки, а кто-то помнил только фамилию…

Так создавалась уникальная Книга памяти «Мой солдат Победы», которая продолжает пополняться новыми историями об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны. Сегодня Книга памяти насчитывает уже несколько десятков историй. В 2020 году Книга памяти участвовала в марафоне «Мой солдат Победы», который прошел в рамках проекта Министерства обороны России «Дорога памяти». 

Перелистайте и вы страницы Книги памяти «Мой солдат Победы». А также расскажите о своем солдате Победы. Вышлите рассказ и фото на адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  или принесите в центральную городскую библиотеку (ул. Пушкина, 4). И расскажите о такой возможности своим друзьям и знакомым. Сохраним память вместе.


alt

Андреев Иван Иванович


alt

Антонов Петр Иванович


alt

Астафьев Николай Федорович



alt

Беляев Михаил Кузьмич



Бахорин Александр Павлович




Воробьев Иван Егорович и Паршин Сергей Фёдорович


alt

Воскресенский Василий Дмитриевич


Гноевой Михаил Васильевич




alt

Ефремов Трофим Филиппович



alt

Зуев Михаил Георгиевич


alt

Зыков Степан Александрович





alt




 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Афлатуни С. «Поклонение волхвов»

    

Яндекс.Метрика