Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Быт семьи XX века

Центральная библиотека приглашает всех желающих посетить выставку «Быт семьи XX века в России».

Из года в год вещи устаревают, и люди забывают об их назначении. На смену старым вещам приходят более удобные и новые. Тем не менее, мир старинных вещей – особый. И чем старше вещь, тем богаче ее история. Старые предметы могут рассказать много интересного об ушедшей эпохе, истории повседневной жизни, моде, увлечениях, вкусах и стилях своего времени.

Посетители выставки познакомятся со старыми бытовыми приборами, домашней утварью, техникой, письменными принадлежностями и прочими, ушедшими в историю, предметами. Взрослые посетители выставки вспомнят своё детство, а многие дети и подростки впервые узнают, что такое авоська и для чего она нужна, как выглядит пионерский галстук, октябрятский значок, и что такое ридикюль. Смогут завести патефон или ощутить в руках тяжесть старинного утюга.

В дополнение к выставке оформлена тематическая подборка книг о моде и быте прошлых лет, истории вещей: подстаканника, консервного ножа, авторучки. Не пропустите!

Выставка продолжит свою работу до 1 августа 2018 года.

Старинные вещи уйти не спешат,

Свой век по чуланам, в пыли коротая…

Но в них сохраняется предков душа,

И память страницы былого листает…

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Финк Дж. «Добро пожаловать в Найт-Вэйл»

  

Яндекс.Метрика