Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
«А он и вправду бесподобный гений..»

10 февраля – День памяти русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Именно в этот день перестало биться сердце поэта. Вспомнить личность и творчество поэта позволила литературная дуэль «А он и вправду бесподобный гений…», подготовленная и проведенная 7 февраля в центральной библиотеке для старшеклассников и студентов. В литературных поединках приняли участие 6 команд. 

Организаторы игры разработали правила литературной дуэли, согласно которым команда состоит из дуэлянта (капитана), двух секундантов и врача. Раунды игры – шаги к финалу, вопросы – оружие, ответы – выстрелы. Темы «выстрелов» были самыми разными: дуэль в литературе, дуэль Александра Пушкина, семья поэта, его творчество, память о поэте. Времени на обдумывание ответов не было. Ответ надо давать незамедлительно. Это было сложно, но интересно! Ответы, так же, как выстрелы на дуэли, были удачными и неудачными. Соперники у команд всё время менялись, так что дуэли происходили между разными командами.

В результате максимально приблизились к победе команды Кольского медицинского колледжа и школы № 4. И тут началось самое захватывающее: финальные поединки капитанов! У них была сложная задача. Чтобы справиться с литературными заданиями поединка, защитить честь команды, надо было обладать поистине энциклопедическими знаниями творчества Александра Сергеевича Пушкина и недюжинными творческими способностями.

Победитель в дуэли может быть только один. Им стала команда школы № 4.

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников, педагогов, организовавших и подготовивших команды, волонтеров и компетентное жюри! До новых встреч!

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Лукьяненко С. «Кваzи»