Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Дорогами Победы

20 февраля в центральной городской библиотеке в рамках празднования 75-летия Великой Победы состоялась историко-патриотическая игра «Дорогами Победы».

В игре приняли участие пять команд: старшеклассники школ и студенты Кольского медицинского колледжа. Командам рекомендовалось предварительно познакомиться с выставкой «Дорогами победы», представленной на абонементе библиотеки. Тематические разделы выставки совпадали с блоками игры: «Освобождая Родину»; «Освобождение Европы»; «Герои Великой Победы»; «Война в искусстве»; «Письмо с фронта».

Каждый блок содержал по 7 вопросов, на  обсуждение ответов у команд было по одной минуте. 10 минут  выделялось на выполнение творческого задания – «Письмо с фронта».

Игра прошла динамично и интересно. Команды, поработавшие с материалами выставки, нередко давали ответы досрочно. Работа жюри оказалась не простой, так как команды-лидеры шли всю игру практически без отрыва друг от друга.

Трогательным моментом игры стало творческое задание, в котором ребятам пришлось вжиться в роль участников и свидетелей военных событий. Они так проникновенно зачитывали, написанные ими фронтовые письма, что у присутствующих порой наворачивались слезы.

В наряженной борьбе, так и не удалось определить одного победителя, поэтому дипломами первой степени были награждены  команда Кольского медицинского колледжа и  команда МБОУ СОШ №6, диплом второй степени получили ребята из МБОУ СОШ №10, сертификатами награждены  команды ООШ №3 и МБОУ СОШ №15.

Благодарим педагогов, подготовивших команды, и всех кто принял участие в игре.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Бунимович Е. А. «Вкратце жизнь»

  

Яндекс.Метрика