Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Акция памяти «Блокадный хлеб»

Акция памяти «Блокадный хлеб»

В акции "Блокадный хлеб"  приняла участие модельная библиотека города Апатиты, созданная по нац.проекту «Культура» в 2020 году.

В дни акции здесь прошли видеочтения для подростков и молодежи "Голос блокадного Ленинграда". Это цикл видеороликов, в которых библиотекари зачитывали воспоминания, записи из дневников, письма ленинградцев. Для чтения были использованы книги: «Память», «Детская книга войны: Дневники 1941-1945», "Воспоминания Г. Вишневской. 

Также, в рамках акции прошла очередная «Библиовстреча на Пушкина». На нее пригласили Татьяну Дмитриевну Огонькову – нашу землячку, которая в годы войны была жительницей блокадного Ленинграда».

Татьяна Дмитриевна – человек удивительный и как оказалось, очень интересный собеседник. На встрече она рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей блокадного Ленинграда. Читала стихи, делилась воспоминаниями о своем детстве, о первом годе блокады, о детских страхах и эвакуации в 42-м году, когда детей вывозили одних, без родителей, которых многие тогда видели в последний раз. «Голодно. Холодно. Темно. Страшно» - так описывает то время Татьяна Дмитриевна. Для многих встреча с Татьяной Дмитриевной было открытием.

Кроме этого, библиотекари подготовили онлайн–выставку книг из фондов модельной библиотеке по теме «О подвиге Ленинграда». 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Халед Хоссейни «Бегущий за ветром»

   

Яндекс.Метрика