Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Открой рот

14 марта в модельной библиотеке г. Апатиты пройдёт чемпионат по чтению «ОТКРОЙ РОТ», изобретённый хорошими людьми в лавке "Собачье сердце" (г. Новосибирск). Чемпионат по чтению вслух на русском языке "Открой Рот" в 2021 году отмечает свой 10-летний юбилей, мировой статус он получил в сезоне 2019-2020. В сезоне 2020-2021 этапы Чемпионата планируется провести более чем в 200 городах России, а также в США, Аргентине, Франции, Англии, Германии, Грузии, Чехии, Эстонии, в странах Северной Африки и Ближнего Востока. Финал Чемпионата состоится летом 2021 года в Москве. Михаил Фаустов, основатель чемпионата по чтению вслух «Открой рот», сказал:

– Новый сезон чемпионата «Открой рот» стартует с небольшим опозданием, но уже сейчас активно подаются заявки на участие со всего мира. Большая часть прошлого сезона прошла под лозунгом #КнигаПротивЗаразы и я верю, что и в этом году никакой вирус не сможет помешать хорошим людям читать хорошие книги.

По правилам чемпионата участники в неформальной обстановке читают вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, жюри оценивает технику и артистизм чтения, а победитель получает в подарок приз от партнеров Чемпионата. Подготовиться заранее практически невозможно, выбор книги для прочтения вслух – лотерея. Интрига сохраняется до самого конца.

Для участия в «Открой рот» нужно зарегистрироваться по адресу https://otkroyrot.com/join Возрастное ограничение-18+. Участие в чемпионате бесплатное. Официальный сайт чемпионата - Otkroyrot.com Официальный блог чемпионата - Rotatron.ru

Партнёры сезона 2020-2021:

- «Книжный клуб MyBook» российская онлайн библиотека;
- Интернет-магазин Myshop.ru- более 700 тысяч книг художественной и специализированной литературы всех жанров, тематик и форматов;

- Информационные партнёры: Горький-Медиа и
Год Литературы. Также партнером чемпионата выступает проект GlobalSiberia.com

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Варгас Льоса М. «Скромный герой»