Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Рисуем Победу-2021

Всероссийская детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу» проводится ежегодно, начиная с 2012 года. С каждым годом география и состав участников расширяются. В настоящий момент Акция охватила все регионы России и вышла на просторы Интернета.

Юным участникам Акции предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе (по желанию), повествующее о жизни родных и близких в годы войны.

Цель Акции – сформировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, национального самосознания, сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. 

В целях безопасности и комфорта участников, создана специальная интернет-платформа. Для участия в Акции достаточно загрузить созданную творческую работу, заполнив краткую анкету.

Жюри, в которое входят ветераны Великой Отечественной войны, офицеры армии и флота, известные художники и литераторы, ежегодно выбирает 50 финалистов, чьи работы представляются на передвижных выставках. Каждый участник Акции получает памятный электронный сертификат. Подведут итоги Акции 9 мая, в День Победы.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Рыбакова, М. А. «Острый нож для мягкого сердца»


Яндекс.Метрика