Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Книжкина неделя

В дни весенних каникул в библиотеках проходит Неделя детской книги. Юным горожанам предоставляется возможность совершить увлекательное путешествие в волшебный мир книги. Неделя детской книги - это праздник литературных приключений, новых книжных открытий, а также творческого союза библиотекарей и читателей.

Во время торжественного открытия Недели детской книги для ребят прошел кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок». Гости праздника приняли участие в забавных викторинах, веселых играх, в творческих мастер-классах «Жар-птица» и «Весенний цветок», которые провели волонтеры.

В Неделю детской книги для учащихся 4 класса школы № 14 прошла эрудит-игра «Книжные эксперты», для второклассников школы № 10 - литературная игра «Пусть всегда будет книга!», а для воспитанников оздоровительного лагеря школы № 14 - литературный праздник, посвященный Григорию Остеру и его «вредным советам».  

В течение Недели читатели детско-юношеской библиотеки проходили литературный квест «Чудо–дерево» по произведениям К. Чуковского и участвовали в литературной игре-расследование «Тайна пиратского корабля», в которой, выполняя задания, отправлялись на поиски корабля «Бегущий по звёздам».

 

Неделя детской книги-2022 перевернула свою последнюю страницу. А это значит, что впереди – новая встреча.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Найт Р. «Все совпадения случайны»

  

Яндекс.Метрика