Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Заполярный квест

1 октября в библиотеках города прошел краеведческий квест «Этот город твой и мой». Студенты Кольского медицинского колледжа и Апатитского политехнического колледжа посетили множество станций, которые находились в разных библиотеках, а также в доме творчества имени академика А.Е. Ферсмана.

На станции «История города в названии улиц» участникам необходимо было рассказать историю появления улиц, вспомнить какая улица самая протяженная, а какая самая первая.

На станции «Памятники и памятные места» участники познакомились с историей создания памятника строителям, а также узнали, какое послание лежало в капсуле памятника.

На станции «Имена в истории города» ребята вспоминали почетных граждан города Апатиты.

На станции «Многоликий Апатит» в Горном институте КНЦ РАН приняли участие в увлекательной игре «Меморина», угадывали разновидности минерала Апатит.

В Геологическом парке студентам нужно было найти определенные минералы и сфотографировать их.

По пути следования ребята делали групповое фото с зашифрованными памятниками: академику А.Е. Ферсману, А.С. Пушкину, «Землякам, погибшим, пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны».

Благодарим всех участников за игру, ребята показали отличные знания! 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Донна Тартт «Тайная история»

   

Яндекс.Метрика