Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

За пером Жар-птицы

Квест-комната является одним из самых популярных мест в детско-юношеской библиотеке. Здесь юные участники отправляются в увлекательное приключение по книжным страницам. С октября по декабрь в библиотеке работала сказочная квест-комната «За пером Жар-птицы», которая заняла третье место во II межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «БиблиоКреатив: современные формы мероприятий для детей и подростков», в номинации «Детские библиотеки». Организатор конкурса - отдел методического обеспечения и проектного развития библиотек Тульской области ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс». Почти за три месяца квест-комнату посетило 610 человек.

В квест-комнате «За пером Жар-птицы» ребята путешествовали по русским народным сказкам. Им необходимо было вспомнить сюжеты сказок «По щучьему велению», «Гуси-лебеди», «Крошечка-Хаврошечка» и др.

Знатоки сказок выполняли различные задания: разгадывали головоломки, ребусы, загадки, собирали слова из букв.

Им пришлось проявить эрудицию, знания и скорость мышления. От задания к заданию участники приближались к тайнику, где было спрятано заветное перо Жар-птицы.

Сказочная квест-комната «За пером Жар-птицы» завершила свою работу, но литературные путешествия на этом не заканчиваются. В ближайшее время друзей библиотеки ждут приключения в новой квест-комнате!

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
В. Ремизов «Вечная мерзлота»

  

Яндекс.Метрика