Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Беляков С.С. "Гумилев сын Гумилева"

Беляков, С.С. Гумилев сын Гумилева / С.С. Беляков. - Москва : АСТ, 2013. – 797 с.

«Очень странно, когда, пожимая вам руку, говорят: «Гумилев…», – вспоминал свое первое знакомство с сыном известных поэтов Анны Ахматовой и Николая Гумилева биофизик Георгий Глекин. Книга Сергея Белякова пестрит подобными деталями, а также подробностями, касающимися жизни Льва Николаевича. От разговоров о его лагерном бытовании (а это два срока в разное время) до рассказов об отношении к отцу, матери и, конечно, науке. Будучи человеком неординарным, сильным и даже странным, Гумилев до сих пор представляет большой интерес не только как историк, но и как личность. Эта книга – самая полная биография Льва Гумилева, основанная на обширном собрании документов и материалов, в том числе не публиковавшихся ранее. Собственно, свести все к одному знаменателю и пытается автор этой книги.

Книга стала лауреатом национальной литературной премии "Большая книга".

Местонахождение: центральная городская библиотека

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Книжное меню
Читать подано
Милан Кундера «Занавес»
    
Яндекс.Метрика