Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Официальные документы

Буйда Ю.В. "Вор, шпион и убийца"

Буйда, Ю.В. Вор, шпион и убийца [Текст]: [роман: 18+]/ Ю.В. Буйда. - Москва: Эксмо, 2013. - 314, [6] с.

Первая книга Юрия Буйды вышла на французском языке, а потом уже началось медленное, но верное завоевание отечественного читателя. Сегодня книги Юрия Буйды появляются на свет сначала по-русски, а уже затем их переводят на самые разные языки мира. Несколько лет назад в финал премии «Большая книга» вышел его роман «Синяя кровь». Финалистка нынешнего премиального сезона, книга «Вор, шпион и убийца», необычна по жанру, по структуре, да и по замыслу тоже - впервые автор писал по заказу. Точнее, начал писать по заказу, а потом включилось привычное, писательское… Юрий Буйда: «У меня никогда не было желания писать автобиографию. Жизнь писателя растворена в его рассказах или романах, и если кому-то очень хочется биографического, нужно только внимательно прочитать эти рассказы или романы. Но меня попросили, чтобы это была автобиография. Когда начал писать, включилась привычка к «высокохудожественному вранью» - появились события и персонажи, которых в действительности никогда не было, но без них повествование было бы «не моим».

Юрий Буйда жанр своего нового романа определяет как мистифицированная автобиография. В нем раскрывается целая эпоха от конца 50-х годов XX века до 18 августа 1991 года. «Это не автобиографические заметки в чистом виде, - заметил автор. – В книге через судьбу героя я попытался описать эпоху, а также историю литературы и историю души».

Местонахождение: центральная городская библиотека, городская библиотека им. Л. А. Гладиной. 

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Пайрон, Б. «Стая»

   

Яндекс.Метрика