Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Плетем из бисера

Галина Чернышова

Хобби - бисероплетение

В марте-апреле 2012 года в центральной городской библиотеке работала выставка «Hand mand от Галины", на которой были представлены изделия из бисера. О своем увлечении Галина говорит так: «Бисероплетение – очень увлекательное занятие, и если вы решили попробовать себя в этом деле – дерзайте! Это несложно, стоит только захотеть и все получится. Но как только вы возьмете в руки бисер и проволоку – обратного пути не будет. Вы можете не заниматься им какое-то время, но все равно будете возвращаться к нему вновь и вновь. Для меня все началось со знакомства с милой женщиной, которая показала мне оплетенные бисером яйца, которые я сейчас не делаю совсем, а тогда загорелась желанием сделать такое же. Ира научила, а потом показала книгу, где описывались способы изготовления цветов в различных техниках. Я скопировала книгу и стала потихоньку что-то делать, понравилось. Постепенно освоив основные техники, стала придумывать сама. Что-то делала по фотографиям живых цветов, что-то просто с натуры. Это увлечение затягивает с головой. Попробуйте, я же искренне желаю вам успехов на этом увлекательном пути». 

Галерея работ Галины Чернышовой


                Книги и интернет-ресурсы по бисероплетению 

Бисероплетение. Ожерелья и заколки: практ. пособие / сост. Ю.В. Гадаева. – СПб.: КОРОНА принт, 1999. – 64 с.: ил.

Ожерелья, кулоны, серёжки, заколки для волос, сделанные из бисера. Украшения, сделанные своими руками, не дадут вам затеряться в толпе - вы всегда будете индивидуальной и неповторимой.

Книга находится в библиотеке им. Л.А. Гладиной


Бисероплетение простое и сложное : практ. пособие / сост. С.П. Калмыков. - СПб. : КОРОНА принт, 1999. – 64 с.: ил.

В брошюре помещены схемы и описания изготовления украшений из бисера: колье, серьги, кулоны, браслеты, подвески и т.д.

Книга находится в библиотеке им. Л.А. Гладиной

 


Вирко, Е.В. Забавные фигурки из бисера / Е. Вирко. – Донецк : СКИФ; М.: Эксмо, 2011. – 64 с.: ил. – (Азбука рукоделия. Бисер).

В книге рассказывается о забавных объемных фигурках из бисера, которые можно использовать как игрушки для детей, сувениры, элементы интерьера и т.д. Изготовить любую понравившуюся фигурку вам и вашему ребенку помогут содержащиеся в издании детальные пошаговые инструкции по выполнению моделей, подробные цветные схемы, фотографии каждого изделия и его конструктивных элементов, а также перечень материалов и их расход.

Книга находится в библиотеке им. Л.А. Гладиной


Котова, И.Н. Школа современного бисероплетения / И.Н. Котова, А.С. Котова. – СПб. : «Паритет», 1999. – 224 с.

В книге представлены традиционные технологии бисероплетения и оригинальные авторские разработки. Авторы знакомят с историей этого вида декоративно-прикладного искусства, с основами цветоведения и составления композиции. Схемы низания изделий снабжены подробным описанием технологии изготовления.

Книга находится в центральной городской библиотеке, библиотеке им. Л.А. Гладиной


Ликсо, Н.Л. Цветы и игрушки из бисера / Н.Л. Ликсо. – Минск :   Харвест, 2011. – 256 с.: ил. – (Карманная иллюстрированная библиотека).

Эта книга вдохновит вас на создание великолепных цветов из бисера, а также научит плести невероятно красивые деревья и веточки. В издании представлены различные техники низания и плетения. Описание изделий из бисера сопровождаются подробными инструкциями, красочными иллюстрациями и схемами.

Книга находится в библиотеке им. Л.А. Гладиной


Ляукина, М. Бисер / М. Ляукина. – М. : АСТ-ПРЕСС, 1999. – 176 с.: ил. – (Основы художественного мастерства).

Эта книга будет полезна как для начинающих, так и для тех, кто давно увлекся бисерным рукоделием. В ней представлено около 80 разнообразных работ: от самых простых до достаточно сложных. Автор познакомит вас с различными методами низания, а также научит вышивать, вязать и плести, используя не только бисер, но и нетрадиционные материалы: блёстки, стразы, пуговицы, морские ракушки.

Книга находится в библиотеке им. Л.А. Гладиной


Новые книги по бисероплетению смотрите здесь


                                    Интернет - ресурсы

«Поделкин Дом» Сайт о том, как сделать интересные поделки своими руками. Целый раздел посвящен бисероплетению. Здесь вы найдете мастер-классы по темам: деревья из бисера, животные из бисера, цветы из бисера, и т.д. На сайте можно задать вопрос специалисту.


«Мой компас» На сайте представлены схемы и мастер-классы по изготовлению цветов из бисера.  Цветы из бисера красивы и привлекают внимание. Можно сделать много цветов разных "сортов" и окраски и составить из них потрясающий букет, который станет прекрасным подарком. 


«Веся»  На сайте представлено очень много разнообразных поделок из бисера: закладки, колье, браслеты, заколки для волос и многое другое.


«Артбисер» Сайт, на котором представлена подробная информация о вышивке бисером. Даже если вы никогда прежде не держали в руках иголку с ниткой и не имеете ни малейших навыков вышивки, научиться вышивать бисером, воспользовавшись рекомендациями, представленными на сайте, будет несложно.


 Составители: Н.Юсифова, И.Глинка

class=nbsp;

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Крауч Б. «Темная материя»

  

Яндекс.Метрика