Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Теплые картины

Теплые картины или "рисование шерстью"

Рисование шерстью - это особый способ создания живописного полотна без использования кисточек, красок и воды методом послойного выкладывания цветной овечьей шерсти. Научиться выкладывать картины из  шерсти - дело интересное и захватывающее! Эта техника идеально подходит для любителей рукоделия. Именно этим видом творчества занимается Наталья Ричардовна Ковалева.  

Наталья Ричардовна работает на железной дороге с током и железками, а в свободное от работы время…рисует шерстью. Откуда такое увлечение? В гостях у школьной подруги Анны Сожан, которая живет в Санкт-Петербурге, она впервые увидела это чудо и «заболела». Картины поразили ее  своей необычностью, оригинальностью, теплотой и уютом, захотелось обязательно попробовать самой. Вместе с подругой она сделала первую работу «Синички», а дальше по наитию. Вторая работа предназначалась в подарок, а там и третья, и четвертая не заставили себя ждать.

Как говорит Наталья, рождение картины - процесс довольно мучительный, поиск формы и цвета идет не всегда просто и в него вовлекается вся семья: муж дает советы, а сын вселяет оптимизм – ему всегда все нравится. Но когда работа готова – это праздник! Результат радует!

В картинах Натальи много цветов: ромашки, маки, анютины глазки, хризантемы радуют глаз яркими красками и напоминают нам о долгожданном лете.

Увлечению Натальи нет еще и года, но у нее есть уже «свои» магазины в Санкт-Петербурге и очень помогает Интернет, где мастерица черпает идеи и учится новым приемам и техникам работы с шерстью. Она частый гость на сайте «Страна мастеров» и пользуется мастер-классами Александры Федоровой.

Как человек творческий, Наталья не собирается останавливаться на достигнутом, она мечтает сплести корзину и сделать своими руками глиняный горшок.

А еще она с удовольствием делится своим творчеством с окружающими. В Центральной городской библиотеке прошел мастер-класс, где она показала основные приемы работы с шерстью и свои работы.

Галерея работ

nrk1
nrk2
nrk3
nrk4
nrk5
nrk6
nrk7
nrk8
1/8 
start stop bwd fwd

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Сесилия Ахерн «Там, где заканчивается радуга»
   
Яндекс.Метрика