Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Бисероплетение

Изотова, М. Бисер.  Красивые вещи своими руками / М. А. Изотова. - Ростов н / Д :  Владис; М.: РИПОЛ классик, 2011. – 192с.: ил. – (Красивые вещи своими руками).

Бисероплетение - это искусство изготовления изделий из бисера, мелких бусин и стекляруса. История этого вида декоративно-прикладного искусства, насчитывающая несколько тысячелетий, поражает своей необычностью. В разное время интерес к бисеру и изготовлению изделий из него резко и неожиданно возрастал и также неожиданно почти полностью угасал. Причины этого явления непонятны, но ясно одно: бисероплетение было и остается одним из любимых видов народного творчества.  

Книга находится в городской библиотеке им. Л.А. Гладиной (сектор литературы по искусству).


 

 Коссова, Т.Е. Цветы из бисера: учеб. курс / Т.Е. Коссова – М.: Аделант, 2012.- 96 с.

Эта книга поможет вам приобщиться к прекрасному и совсем не сложному виду рукоделия. В подробном учебном курсе описаны и проиллюстрированы самые разнообразные технические приёмы, которые применяются для изготовления бисерных цветов на проволоке. Затем на примере конкретных моделей цветов вы сможете применить изученные приёмы. Подробные пошаговые инструкции с фотографиями помогут вам легко справиться с моделями любой степени сложности. Выполнив всего несколько моделей, вы войдёте во вкус и непременно захотите сочинить свои собственные цветы. Дерзайте. Создайте королевский сад прямо у себя дома. И вы почувствуете, как даже самый маленький букетик, сделанный своими руками, излучает вложенные в него тепло и любовь, поднимает настроение и наполняет ваш дом радостью и ощущением праздника.

Книга находится в центральной городской библиотеке.


 

Ткаченко, Т. Вышивка бисером / Т. Ткаченко. – Ростов н / Д:  Владис, 2012. – 192 с.: ил. – (Умелые руки).

Оригинальная техника, описанная в книге, достаточно проста, но в то же время с ее помощью можно создавать настоящие шедевры декоративно-прикладного искусства. Книга научит читателя основам работы с этим замечательным материалом и поделится оригинальными идеями. Красочные иллюстрации, подробные пошаговые инструкции и много ценных практических советов - все это читатель найдет в этой замечательной книге!

Книга находится в городской библиотеке им. Л.А. Гладиной (сектор литературы по искусству).

 

Также книги и интернет-ресурсы по бисероплетению представлены в материале о хобби Галины Чернышевой. Там же вы сможете увидеть ее замечательные цветы из бисера и не только.

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Вознесенская, Ю. «Жила-была старушка в зеленых башмаках»

    

Яндекс.Метрика