Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Маккой С. "Дочь пекаря"

Маккой, С. Дочь пекаря: [роман: 16+] /С. Маккой. - Москва: Эксмо, 2013. - 446 с.

Сара Маккой родилась в семье военного в маленьком американском городке. В два года началась ее кочевая жизнь, вместе с семьей девочка объездила все уголки Германии. Странствия закончились только в 14 лет, когда семья осела в штате Вирджиния, США. Вероятно, Германия оставила столько впечатлений у будущей писательницы, что спустя много лет родился роман. Пожалуй, сразу следует отметить, что «Дочь пекаря» - вовсе не исторический роман, здесь не важна точность дат, или каких-то других военных фактов. Это просто история о том, что даже во время самой кровопролитной войны находились люди, для которых по-прежнему были важны прежде всего человеческие качества, а не национальность… Это роман о правде, о любви, о бесстрашии и внутренней честности – обо всем, на что люди идут на свой страх и риск, потому что иначе просто не могут.

Германия, 1945 год. Дочь пекаря Элси Шмидт – совсем еще юная девушка, которая мечтает о любви. Ее семья считает себя защищенной потому, что Элси нравится высокопоставленному нацисту. Но однажды в сочельник на пороге ее дома возникает еврейский мальчик. И с этого момента Элси прячет его в доме, сама не веря, что способна на такое.  Шестьдесят лет спустя, в Техасе, молодая журналистка Реба Адамс ищет хорошую рождественскую историю для местного журнала. Поиски приводят ее в пекарню, к постаревшей Элси, и из первого неловкого разговора постепенно вырастает настоящая дружба.

Местонахождение: центральная городская библиотека

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Вольф К. «Московские дневники. Кто мы и откуда...»


Яндекс.Метрика