Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Оригами

 

Анохина, Г. Веселые фигурки и забавные модели из бумаги / Г.Н. Анохина, А.А. Кацияева, Т.Б. Беленькая.- Ростов н / Д, 2012. .- 192с.: ил. – (Умелые руки).

Книга новенькая, с красивыми картинками, каждая из которых - увлекательная идея, занимательная игра! Ребенку занятия бумаготворчеством помогут ощутить себя взрослее, освоить новые умения, а взрослому позволят вновь окунуться в детство. Советы авторов просты и понятны. В этой книге: искусство аппликации, техника оригами, квиллинг на практике,  коллаж, декупаж и другие техники.

 Книга находится в ГДЮБ ( зал педагогического общения).


 

Оригами / сост. М.В. Бедина.- Харьков, Белгород, 2011. – 320с.: ил.

Древнее искусство складывания фигурок из бумаги давно доступно всем: и взрослым, и детям. Лучшего занятия для всей семьи не найти. Благодаря пошаговым схемам и подробному описанию вы легко справитесь со всеми тонкостями любой модели, будь то кит, верблюд, страус, диплодок, танк, ракета, автомобиль или планер.

Книга находится в ГДЮБ (зал педагогического общения), в городской библиотеке им. Л.А. Гладиной (сектор литературы по искусству).



 

Цветы оригами для любимой мамы / авт.- сост. Л.В. Иванова. – М.: АСТ: Полиграфиздат, 2011. - 78с.: ил. – (Подарок своими руками).

В книге изложена техника изготовления цветов из бумаги. Оригами - направление прикладного искусства, развивающее усидчивость, фантазию, пространственное мышление.

 Книга находится в ГДЮБ (зал педагогического общения).

 


 

Шпурт, Т. Н. Бумажные цветы в технике оригами.-Ростов н / Д: Владис, 2012. – 192с.: ил. – (Умелые руки).

Многие из нас воспринимают хобби как развлечение, которое помогает отдохнуть и чем-то занять свободное время. Но хобби не стоит воспринимать так плоско. Это прекрасный способ реализовать свои творческие способности, фантазию, узнать много нового о культуре различных стран. Не нужно забывать, что различные увлечения - прекрасное средство от стрессов, которые окружают нас в жизни. На пути освоения того или иного искусства вы встретите множество людей, которые будут разделять ваши увлечения. Одним из интереснейших видов досуга является оригами. У оригами множество плюсов. Во-первых, доступность материалов, во-вторых, для занятий нет необходимости специально оборудовать рабочее место, и, в конце концов, кто из нас хотя бы раз в жизни не сложил из простого белого листочка самолётик или кораблик. Как это приятно, когда плоский лист превращается в объёмную фигуру!

Книга находится в ГДЮБ (зал педагогического общения).

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Татьяна Устинова «Ковчег Марка»

   

Яндекс.Метрика