Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Эндрю Миллер «Оптимисты»

Эндрю Миллер

«Оптимисты» 

2010

Впервые на русском — новый роман любимца Букеровского комитета Эндрю Миллера, автора книг «Жажда боли», «Казанова» и «Кислород».

Клем Гласс (параллель с рассказами Сэлинджера о семействе Глассов не случайна) — известный фотожурналист. Он возвращается из Африки в Лондон, разуверившись в своей профессии, разуверившись в самом человечестве. Когда его сестра-искусствовед после нервного срыва попадает в клинику, он увозит ее в «родовое гнездо» Глассов — деревушку Колкомб — и в заботах о ней слегка оттаивает. Но недолго длится сельская идиллия, и вот Клема зовет сперва Торонто, затем Брюссель, где он попытается усмирить призраков, терзающих его со времен африканской командировки…

«Оптимисты» были названы книгой года по версии журнала «TimeOut».

О романе:

«Оптимисты» - глубокий роман, не предлагающий читателю готовых решений, но зажигающий в его сердце огонек надежды». (Observer)

«Оптимисты» - умный, человечный роман, населенный неповторимыми и в то же время безошибочно узнаваемыми персонажами…Восхитительное чтение» (TimeOut)

Местонахождение книги: Центральная городская библиотека
 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Пелевин В. «iPhuck 10»

  

Яндекс.Метрика