Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Дю Морье Д. «Стеклодувы»

Дю Морье, Д. Стеклодувы. - Санкт-Петербург: Амфора, 2005.- 496 с.

Роман Дафны Дю Морье «Стеклодувы» повествует о непростой судьбе семьи Бюссон, которой пришлось пройти сложные испытания во время Великой французской революции.

В начале романа происходит встреча потерянных родственников, что и позволяет обратиться к воспоминаниям о прошлом, дабы не только открыть правду взрослому сыну о его отце, но и поведать о жизни трех поколений одной семьи, а через них и историю второй половины XVIII века во Франции. Примечательно то, что автор в художественной форме рассказала о своей семье, так как прапрадедушка Дафны, Робер Бюссон Дю Морье – и есть один из главных героев романа. Сестра Робера, Софи, пережившая своих родных, и уже достигшая 86-летнего возраста, выступает в качестве рассказчика и проводника в тот давно ушедший мир больших, страшных и важных перемен.

Местонахождение: библиотека №1.

Посмотреть весь список >>

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Сью Таунсенд «Женщина, которая легла в кровать на год»

   

Яндекс.Метрика