Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Торжественное открытие модельной библиотеки

1 октября прошло открытие первой в городе Апатиты библиотеки нового поколения. Благодаря победе в конкурсе на создание модельных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура» ею стала центральная городская библиотека, расположенная на улице Пушкина.

На средства федеральной субсидии в размере 10 миллионов рублей и средства муниципального бюджета в библиотеке был сделан ремонт, полностью обновлена мебель, установлено современное компьютерное, интерактивное и 3D оборудование, созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, закуплено более 3000 новых книг.

Благодаря национальному проекту «Культура» в жизни библиотеки началась новая глава. Библиотека стала современным культурным и общественным пространством, точкой притяжения для горожан всех возрастов. Теперь в библиотеке можно читать, общаться, заниматься в клубах и студиях, реализовывать свои проекты, играть в настольные игры, смотреть фильмы, посетить мастер-класс или лекцию, побывать в космосе с помощью очков виртуальной реальности или мобильного планетария.

Изменился и ее внешний облик. Новое лицо центральной библиотеки, фасад, который выгодно выделяет здание на фоне городского пейзажа, не только производит большое впечатление, но и обозначает библиотеку как точку притяжения, в том числе, для молодежной аудитории.

Торжественную церемонию открыли юные барабанщицы Апатитского городского дворца культуры, с приветственным словом выступили глава города Алексей Гиляров и глава администрации Николай Бова. Почетное право разрезать ленточку было предоставлено читателям библиотеки - представителям трех поколений. А по старинной русской традиции первым в библиотеку запустили кота, конечно же, ученого. На церемонии открытия побывал и сам Александр Сергеевич Пушкин со своими бессмертными стихами. Во время экскурсии гости познакомились со всеми залами библиотеки, посмотрели новые книги, опробовали новое оборудование.

1
2
5
6
7
8
9
11
91
92
93
94
95
96
97
98
99
991
992
993
994
995
996
997
998
99991
99992
99993
99994
99995
99996
99997
99998
DSC_2446
01/34 
start stop bwd fwd

 

Уверены, что горожане по достоинству оценят новые возможности библиотеки, и она станет для них центром интеллектуальной жизни и любимым местом для отдыха и досуга.

Видеоролик Михаила Воскресенского

Сюжет. Народное телевидение Хибины

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Иванов А. «Псоглавцы»

   

Яндекс.Метрика