Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Неделя молодежной книги. Итоги

В рамках недели молодежной книги в центральной библиотеке была оформлена большая книжная выставка, прошел День таланта и состоялась игра, посвященная книгам-юбилярам 2020 года.

День таланта!

22 ноября в рамках недели молодёжной книги прошла онлайн-акция «День таланта», участники которой пели, танцевали, мастерили, рисовали. Всем желающим от 14 до 30 лет предложили снять видео, рассказывающее о своем  увлечении (хобби) и прислать его нам. В акции приняли участие более 30 человек, которые представили 10 роликов. Наиболее активное участие в акции приняли воспитанники ДДЮТ. Все присланные видеоролики были выставлены в группе ВКонтакте 22 ноября. Посмотреть их можно здесь ttps://vk.com/videos247990930?section=album_1

Книжная ваыставка «#Книжно #Дерзко #Молодёжно»

В рамках Недели с 16 ноября в библиотеке работает книжная выставка «#Книжно #Дерзко #Молодёжно». На выставке представлена художественная и научно-популярная литература, графические романы и комиксы с учётом запросов и потребностей молодых читателей. Вся литература упорядочена по рубрикам. Ежедневно, в течение недели в сообществе Библиотеки в социальной сети Вконтакте выходили видеоролики, знакомящие читателей с каждой рубрикой:

«Нереальная реальность»

«Завтра»

«Вопреки»

«Отношения и задумайся»

«Life_Style»

«Комиксы»

#ProИмидж, #Познай_себя, #Прокачай_себя и др.

Выставка продолжит свою работу до середины декабря.

 Книги-юбиляры 2020

19 ноября состоялось традиционное для Недели молодёжной книги событие – Литературная игра «Книги-юбиляры 2020». Игрокам предстояло ответить на вопросы по литературным произведениям, отмечающим свой юбилей. Это поэма «Руслан и Людмила», А.С. Пушкина, «Антоновские яблоки», И.А. Бунин, «Кладовая солнца», М.М. Пришвина, «Малыш и Карлсон», А.Линдгрен,  «Ромео и Джульетта», У. Шекспира.

Для проведения игры была задействована интернет-площадка quizizz.com. В игре приняли участие команды учащихся старших классов школ города и команды студентов колледжей. Победителями стали:

-команда КМК "Ключ" (I место )

-МБОУ СОШ №15 "Пятнашка" (II место)

-МБОУ СОШ №15 "Творцы" (III место)

Благодарим участников за игру и педагогов за подготовку команд!

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читаем вместе с...
Читать подано
Адамс Р. «Шардик»

   

Яндекс.Метрика