Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Фестиваль «Аниме-Fest»

В модельной библиотеке г. Апатиты, созданной в 2020 году в рамках национального проекта "Культура", 11 апреля состоялся фестиваль «Аниме-Fest», посвященный Всемирному дню аниме. 

Организаторами фестиваля выступили участники молодёжного проекта «Школа креатива «PROговори» и арт-студия «Манга» центральной городской библиотеки.

На фестиваль приехали гости из разных городов нашей области – Мурманска, Оленегорска, Кировска, Полярных Зорь и др.

В этот день было организовано несколько мастер-классов. Интересное занятие нашел для себя каждый участник фестиваля. Ребята с удовольствием рисовали комиксы Манга, учились писать иероглифы, участвовали в мастер-классе по корейскому макияжу. Любители интеллектуального досуга приняли участие в лекции о шаманизме. А в гостиной желающие могли поиграть в настольные игры.

Хитом фестиваля стал косплей-парад и прекрасное лиричное выступление нашей землячки Елизаветы Бугаенко, которая исполнила песни из мультфильмов аниме на корейском языке.

Праздник состоялся! Организаторы получили от гостей и участников фестиваля множество положительных отзывов и пожелания новых встреч.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Аксенов В. «Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках»

  

Яндекс.Метрика