Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Во имя Победы!

9 мая на площади Ленина библиотеки города приняли участие в городском празднике, посвященном Дню Победы.

Около памятного знака «Землякам, погибшим, пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны» участники ЛИТО «Хибины» совместно с центральной библиотекой провели поэтический митинг «Стихи Победы».Они читали стихи и пели песни о войне, написанные поэтами–фронтовиками и современными авторами.

В центральной части площади для детей работали интерактивные площадки, организованные библиотеками. Юные участники праздника передавали военные послания с помощью семафорной азбуки, проходили «минное поле» с разгадыванием военных загадок, проверяли свою меткость в метании гранат, учились «заправлять» автомобиль в полевых условиях. На станции «Алфавит Победы» ребята отвечали на вопросы викторины о Великой Отечественной войне. В «Медсанчасти» они учились делать перевязки, на станции «Связисты» восстанавливали поврежденную связь. А в конце мероприятия все желающие рисовали на асфальте салют Победы.

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Сара Уинман «Когда бог был кроликом»

  

Яндекс.Метрика