Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

"Морской бой" в детской

С 1 по 4 марта в детско-юношеской библиотеке прошел городской интеллектуально-исторический турнир «Морской бой», посвященный 350-летию со дня рождения Петра Первого. В нём приняли участие команды из восьми школ.

В каждой «морской баталии» сражались по две команды, поочередно стреляя по клеткам противника. За потопленный корабль ведущий задавал вопрос. Правильный ответ приносил 1 балл и право следующего выстрела. Помимо кораблей, на поле каждой команды были размещены мины. Ребятам приходилось отдавать корабли без боя, терять капитана на три хода, отвечать на 5 вопросов блица за 30 секунд, чтобы сделать следующий выстрел.

Игра была азартной. Фортуна то улыбалась, то отворачивалась, а команды или радовались, или огорчались результатам боя. Участники восьми морских боёв показали хорошие знания о преобразованиях Петра Великого в военном деле, в сфере культуры, повседневной жизни и быте народа. Преодолели трудные вопросы о главных сражениях петровской эпохи, о его сподвижниках и изменениях в государственной символике и геральдике. Победу в турнире одержала команда школы №5.

Второе место заняла команда школы №6, которая достойно сражалась с соперниками и великолепно отвечала на вопросы.

Самая веселая и неунывающая команда школы №10 - на третьем месте.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Вишневский Я. «Повтоpение судьбы»

  

Яндекс.Метрика