Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

«НЭБ Свет»: лучшие книги в вашем смартфоне

Дорогие читатели!

Хотим поделиться с вами бесплатным мобильным приложением от Национальной электронной библиотеки – просветительским проектом «НЭБ Свет», созданным при поддержке Минкультуры России.

Здесь собрана золотая коллекция классических произведений: рассказы Горького и Тургенева, всемирно известные пьесы Шекспира и Чехова, любимые с детства романы Диккенса и Твена, волшебная поэзия Блока и Цветаевой, научная фантастика Стругацких, увлекательные детективы Конана Дойля и многое другое. Кроме того, пользователям доступны книги из школьной программы, произведения для внеклассного чтения и более 100 научно-популярных изданий, в том числе труды Хокинга, Маслоу и Зимбардо. Подборка составлена экспертами Российской государственной библиотеки.

В приложении «НЭБ Свет» можно не только читать книги и статьи, но и смотреть фильмы и спектакли в высоком качестве. Кроме того, биографии известных авторов и тематические подборки для организации учебы и досуга - всегда «под рукой». Интерактивные тесты, счетчики и напоминания помогут регулярно достигать своих целей и проверять свои знания.

Все это - совершенно бесплатно и без рекламы. Приложение можно скачать на смартфон или планшет в AppStore или Google Play, а также воспользоваться веб-версией. Если у вас есть вопросы о том, как пользоваться приложением, или возникли сложности с установкой, сотрудники библиотеки будут рады помочь!

Читайте в библиотеке и дома! Читайте то, что нравится!

Скачать приложение https://svetapp.rusneb.ru/ 

Группа ВКонтакте https://vk.com/neb_svet 

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Э. Ле Теллье «Аномалия»

  

Яндекс.Метрика