Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Лето, книги, игры... и библиотека

Каждый день июня в городской детско-юношеской библиотеке проходил под девизом «Все – в библиотеку!».   

В Международный день защиты детей волонтёры БМВ («Библиотека. Молодежь. Волонтерство») подарили юным горожанам праздник «Детский ДВИЖ». Под весёлую музыку во дворе библиотеки расположились несколько станций, в которых каждый ребёнок смог принять участие. На станции «Творчество» ребята принимали участие в мастер-классах, где под чутким руководством волонтёров участники мастерили «Весёлую улитку» на палочке. На станции «Почему?» профессор Потомучкин задавал участникам вопросы с «секретом». Тут мальчишкам и девчонкам пришлось блеснуть эрудицией и проявить логическое мышление. На игровой станции ребята играли вместе с волонтёрами в русские народные игры, перетягивали канат и водили хороводы с гостем мероприятия - медведем Потапычем. Праздник закончился зажигательной дискотекой и подарками каждому гостю, которые любезно предоставили друзья библиотеки. Первый день лета удался!

Мальчишки и девчонки не менее познавательно и задорно провели Пушкинский день в библиотеке. Они участвовали в литературных играх - «Пушкинское Лукоморье» и «Пушкин навсегда!». А на литературном часе «Дети Пушкина: истории и судьбы» узнали неизвестные факты из биографии поэта.

350-летий юбилей Петра I школьники отметили новыми знаниями, которые они получили на мероприятии «О, Петр I, по всем ты Первый!», и историческими состязаниями в библиоквизе «И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя России!».  

В День России для ребят прошел урок доброты «Народы России: азбука дружбы и общения» и познавательная историко-художественная мозаика «Народные промыслы России», где они познакомились с интересными событиями в судьбе России и народным творчеством русского народа. 

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» для юных горожан прошли уроки безопасности «Правила дорожные детям знать положено!» и «Твоя безопасность - в твоих руках», на которых ребят познакомили с опасными ситуациями, с которыми они могут столкнуться каждый день.

23 июня в библиотеке прошел турнир «Знай наших!» между летними оздоровительными лагерями школ города. Ребята проявляли себя в номинациях «Самый сильный», «Самый умный» и «Самый талантливый». Участники с легкостью выполняли логические задания, с азартом состязались в спортивных эстафетах, с артистизмом демонстрировали свои таланты. Самыми лучшими в турнире стали воспитанники летнего лагеря гимназии № 1.

Летняя смена в школьных лагерях закончилась, но познавательные и увлекательные мероприятия в библиотеке будут продолжаться все лето.

 

You have no rights to post comments

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Холли Блэк «Белая кошка»