Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Клуб "Домовёнок"

Как интересно, с пользой провести время ребятам, которые живут в микрорайоне старые Апатиты? Куда школьники спешат после окончания уроков, чтобы пообщаться с друзьями? Где проходят турниры, конкурсы, викторины и даже учат делать настоящий гербарий? Ответ на эти вопросы один – все это можно в клубе «Домовенок».

Клуб «Домовёнок» открылся в библиотеке семейного чтения в 2005 году, и постарался стать для ребят «тёплым домом».

Сейчас клуб работает по проекту «Зеркало». «Зеркало» - это то, в чём мы видим наше отражение и других людей. Ребятам предлагают: ролевые игры, часы вежливости и практические занятия по изготовлению подарков. Говорят о дружбе и друзьях, о том, как вести себя в разных ситуациях.

Руководит клубом Татьяна Николаевна Нецветаева, у которой большой опыт работы с детьми. Она сама придумывает для ребят конкурсы и привлекает «домовят» к участию в городских конкурсах: «Природа и фантазия» (Центр юного техника), «Животные в городе». (Управлением образования г. Апатиты).

Самыми любимыми мероприятиями в клубе у ребят за годы существования стали: турниры по шашкам, которые проходят ежегодно и в которых принимают участие ребята самых разных возрастов.

Весенний конкурс «Мисс Март» для девочек 2–4–х классов проходит перед 8 марта. Всем хочется быть самой красивой и умелой!

Летом ребята из оздоровительной площадки школы № 4 с удовольствием посещают клуб, где для них готовят особую летнюю увлекательно-развлекательную программу. А для тех ребят, которые не уехали в отпуск и посещают библиотеку самостоятельно. Проводятся викторины и практические занятия по изготовлению гербария.

К Новому году в клубе готовятся особенно активно – любимый праздник! В течение декабря делают ёлочные украшения, учатся вырезать снежинки. В клубе проводились акция «Дед Мороз в библиотеке», часы творчества «Мастерская Деда Мороза»

Круглый год популярны у посетителей клуба информационные часы «Почемучкины вопросы»! Во время этих часов они могут узнать о том, почему Земля вертится, почему мороженое холодное, почему люди краснеют, почему люди говорят на разных языках, почему нельзя дойти до радуги и ёще много разных «почему?»

Активно посещают клуб «Домовёнок» воспитанники детских садов микрорайона. Для них традиционно проводятся громкие чтения «Любимые книги детства», мультлекторий «Трамвай сказок».

Для того, чтобы в клубе было, что посмотреть, во что играть и чем поощрить участников конкурсов спасибо спонсорам:

магазину «Фантик»;

магазину «Лель»;

магазину «Студент».

klyb bsh1
klyb bsh2
klyb bsh3
klyb bsh4
klyb bsh5
klyb bsh6
klyb bsh7
klyb bsh8
klyb bsh9
1/9 
start stop bwd fwd

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Киз Д. «Таинственная история Билли Миллигана»

  

Яндекс.Метрика