Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Апатиты – город детства

Уже третий год библиотеки города устраивают летом большой праздник для ребят и их родителей в сквере напротив школы №10. В этом году он был посвящен 50-летию города и назывался «Апатиты – город нашего детства». Командам предложили путешествие по настоящему, прошлому и будущему, поэтому названия игровых и творческих площадок говорили сами за себя…

На «Стройплощадке» всем участникам было предложено нарисовать здания, которые они хотели бы видеть в Апатитах… Ребята рисовали бассейн, спортшколу и большую современную больницу.

В «Доме пионеров» ребят учили завязывать галстук и на пионерский призыв «Будь готов!» отвечать бодро и незамедлительно «Всегда готов!»

»

В «Библиотеке» надо было с чувством прочитать стихи о нашем городе.

На площадке «Хибинские клады» среди множества камней нужно было обнаружить апатит, амазонит, аметист и «лопарскую кровь».

В «Парке культуры» ребятам предложили вспомнить песни из мультфильмов, на «Саамском погосте» - «поймать оленя», а в «Кинотеатре» сложить кинопазл.

Быстрее всех с заданиями справилась команда «Юность» - сборная читателей из Старых Апатитов под девизом: «Ни шагу назад и ни шагу на месте, а только вперёд и только все вместе!»

Было чем заняться и гостям праздника. Они совершенно бесплатно могли взять понравившуюся книгу, измерить свой рост с помощью литературного ростомера, посмотреть черно-белые фотографии Апатитов, прогуляться по арт-бульвару и оценить открытки-поздравления нашему городу от жителей.

А в заключение всех участников праздничного состязания ждала общая фотосессия от портала «Хибинформбюро», который мы благодарим за фотографии и интересный репортаж.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Барнс Д. «Шум времени»

  

Яндекс.Метрика