Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Даниэль Пеннак «Собака пес»

«Собака Пёс» — трогательная история бездомного щенка, который в поисках собачьего счастья проходит путь от мусорной свалки под Ниццей до парижской квартиры, и после долгих скитаний осуществляет главную цель всякой собачьей жизни — воспитывает себе настоящего хозяина. Однако путь его вовсе не был усыпан вкусными мясными косточками. 

Грустная, трогательная история. Прочитайте, подумайте и никогда не предавайте! Советуют эксперты. Книга, которую ребята назвали одной из лучших из данного списка. 


Макшеева Александра (7а класс  МБОУ СОШ №7) 

В рамках проекта «Читатели-эксперты я прочитала книгу «Собака Пес» В ней рассказывается о жизни собаки. Пес - собака, родившаяся не очень красивой и породистой. У него нелегкая судьба: выкинули на помойку, где он встретил первого в жизни друга – мудрую Черную морду. А потом и потерял: Черная морда погибла от того, что на нее упал холодильник. Потом пес попал в приемник для собак и чуть не погиб. А потом встретил Пом... А вообще, эта книга о дружбе, доброй и настоящей, о любви ко всему живому. Автор обратился к актуальной проблеме – люди выбрасывают животных. И не всем везет найти таких хороших хозяев, как Псу. Но эта книга еще и о том, что счастье приходит не сразу, нужно многое понять, научиться отличать плохое от хорошего, научиться разбираться в том, кто рядом с тобой и какой он. Мне очень понравилась эта книга, она, наверное лучшая из тех, что я прочитала за последнее время!


Маргарита Феоктистова (6в класс МБОУ СОШ №15)

Книга «Собака Пес»- это довольно трогательная история о бедной собаке - бродяжке. На каждом углу ее поджидает опасность. И как же справиться со всеми жизненными ситуациями?! Прочитайте обязательно эту историю! И подумайте…


Диана Лабунская (6в класс МБОУ СОШ №15)

Эта маленькая повесть при чтении наводила меня на грусть. Она о маленькой бездомной собаке. Пес в этой повести преодолевает все свои проблемы и трудности. Я страдала вместе с песиком, мне так хотелось ему помочь! Но, благодаря урокам Черной Морды, Пес один и  с помощью друзей воспитывает себе друга. А это была его заветная мечта! А вот как это ему удалось, вы узнаете, прочитав книгу!


Ярослава Дудуева (6в класс МБОУ СОШ №15)

Главные герои этой книги - собака, девочка и ее родители. А рассказывается в книге о трудной жизни Пса. Еще щенком его выкинули за некрасивый вид. На свалке, куда он попал, ему помогла выжить собака по кличке Черная Морда, но она вскоре умерла и Пес стал жить один… Он добрался до Лондона и там его забрали в собачий приют. Потом у него появилась хозяйка - маленькая девочка, она его и назвала Псом. Через некоторое время Пес ушел от нее, почуяв, что у девочки пропал к нему интерес. Позже судьба опять сведет их вместе. Все было хорошо, но однажды родители девочки выбросили собаку из машины. А он с другими псами отомстил им: забрался в дом хозяев и они разгромили там все. Но Пес никуда не ушел из дома, стал ждать возвращения хозяев, а главное-  девочки… Будь, что будет… Этот рассказ мне понравился тем, что Пес не сдался, пережил много тяжелых жизненных ситуаций, предательство. Другой бы захотел умереть от столь тяжелой жизни, но он выжил! Он мой идеал. Я пришла к выводу: нужно не сдаваться, жизнь тяжела и не всегда справедлива. Я призываю видеть в бездомной собаке не красоту, а сердечного друга и не терять интерес к ней. Никогда не предавайте собаку!!!
Жанна Никифоренко (6а класс, МБОУ СОШ №4)

Очень мне понравилась книга «Собака Пес», написанная Даниэлем Пеннаком. Главными героями этой книги являются: собака, которую звали Пес, девочка Пом, его хозяйка, Гиеныч, его близкий друг, родители девочки. Из всех героев этой книги мне больше всего понравились Гиеныч и Пес. Я бы хотела, чтобы они стали и моими друзьями, хотела бы с ними встретиться. Самые интересные эпизоды книги, когда Пес ждал свою хозяйку Пом. И когда Псу пришлось идти много километров до дома Гиеныча, и как он все-таки дошел и упал от усталости. Когда я читала книгу, она захватила меня, я как бы сама попала в мир собак. И я заметила, как нелегко им иногда приходится. Когда люди бросают животных, братьев наших меньших, они и не думают, что с ними будет дальше, забывают про них. Не надо про них забывать и бросать!


Артем Мухин (6а класс, МБОУ СОШ №4)

Мне понравилась книга «Собака Пес». Она написана про собаку, которую взяли родители в семью для своей дочери, а потом хотели от нее избавиться. Из всех героев этой книги мне понравился Пес. Его не сломили тяжелые переделки, в которые он попадал. Мне понравились в книге иллюстрации, они мне помогли понять эту книгу. Я бы посоветовал своим друзьям прочитать ее.


 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Джио, С. «Ежевичная зима»

    

Яндекс.Метрика