Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры



Версия Обычная версия сайта
Шилова (Спиридонова) Антонина Спиридоновна

Родилась в 1918 году в деревне Демидово Остахновского сельского поселения  Хвойнинского  района Новгородской области.

Трудовую деятельность начала в Хвойнинской дистанции сигнализации и связи учеником конторщика: была в далеком 1934-м году такая должность. Через два года Антонину Спиридоновну перевели в локомотивное депо табельщиком-счетоводом.

В 1939 году была направлена на должность бухгалтера Белостокской железной дороги, там работала до начала войны. А с 21 июля 1941 года приступила к обязанностям старшего бухгалтера Хвойнинского отделения Кировской железной дороги. С 1943 года работала уже главным бухгалтером паровозного депо Хвойная. Во время взрывов и обстрелов, когда враг бомбил местность, она помогала доставлять раненых в безопасное место.

Окончила Антонина Спиридоновна центральную финансовую школу Министерства путей сообщения. И до выхода в 1973 году на заслуженный отдых добросовестно, кропотливо и грамотно исполняла свои непростые должностные обязанности.

За свою работу имеет 32 благодарности от руководства. Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За трудовую доблесть» и Орденом Трудового Красного Знамени.

Записано со слов дочери

Ирины Александровны Родионовой

 

Поиск по сайту

Голосование

Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 

Читать подано

Джек Лондон «До Адама»