Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Путешествие за Синей птицей

Путешествие за Синей птицей

21 декабря в детско-юношеской библиотеке в рамках реализации проекта «Смысловое чтение» СОШ №15 для пятиклассников прошел литературный вечер «Дорога к счастью». Ребята участвовали в поисках счастья вместе с героями феерии Мориса Метерлинка «Синяя птица».

В пути они преодолели все препятствия и сделали много открытий. В Стране Воспоминаний вместе с детьми дровосека Тильтиль и Митиль ребята открыли истину, что нельзя быть счастливыми, если ты забываешь о своих предках.

1
2
1
2
1/2 
start stop bwd fwd
 

Во Дворце Ночи в схватке с Призраками, Болезнями, Войнами и Ужасами поняли, что страх отступает перед Злом, если научиться ему противостоять. В Лесу осознали, что нужно бережно относиться к окружающему миру. 

 

3
4
5
1/3 
start stop bwd fwd
 

В Садах Блаженств ребята рассуждали об истинных и мнимых ценностях.

Путешествие по сказочным мирам для ребят было не напрасным. Из мудростей жизни, о которых они узнали на своем пути, ребята построили дорогу к счастью. А получилась она такой: помни и уважай прошлое, смело преодолевай препятствия, живи в согласии с природой, не бойся искать свое счастье. Разговор получился для ребят интересным и полезным. Надеемся, что образ Синей птицы счастья запомнится им надолго. 

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Кутзее Дж. М. «Медленный человек»

  

Яндекс.Метрика