Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Выбери подарок!

Приближение Нового года – довольно хлопотная пора. Нужно успеть переделать массу дел, и, самое главное – не забыть в череде хлопот поздравить всех близких и преподнести подарки, которые будут радовать ещё долгое время после окончания праздничной поры. Постараемся разобраться, что подарить на Новый год, чтобы новый виток жизни принес больше радости в дом.

По китайскому календарю наступающий 2024 год – год Зелёного Дракона. Считается, что в этот период одни подарки приносят удачу, а другие – нет. К подаркам, приносящим удачу, относятся деревянные предметы, посуда и техника. Дерево – главный атрибут удачи в Новом 2024 году. Считается, что даже картина с изображением лесного пейзажа или одинокого дерева может сделать следующий год более успешным. Также можно подарить деревянную посуду, красивые аксессуары из дерева или с его изображением, мебель и предметы интерьера.

Зелёный цвет во многих культурах символизирует развитие, процветание, энергию и силу. В 2024 году это цвет Дракона – подарки этого оттенка окажут благотворное влияние на получателя и его дальнейшую жизнь. Выбирать можно всё: одежду (кроме головных уборов), сувениры, украшения. Однако тем, кто сам родился в год Дракона, в этом году следует избегать зелёного цвета.

Символ 2024 года не любит одиночества и уединения, поэтому любые электронные устройства, позволяющие держать связь со всем миром – отличная идея для подарка, который принесет удачу своему владельцу.

Несомненно, самые главные подарки, которые вы можете сделать для себя и своей семьи на Новый год – искренние объятия, теплота и взаимная поддержка!



Что не надо дарить в год Дракона



Поскольку Дракон – символ огня с буйным нравом, который олицетворяет силу и власть, не стоит бесцельно покупать первые попавшиеся на глаза сувениры: это может разгневать хозяина года.

Избегайте дарить любые предметы, связанные с огнём (свечи в их числе). Считается, что Дракон – единственный, кому разрешено использовать эту стихию.

Фотографии и всё, что связано с прошлым, дарить нежелательно, поскольку Дракон – символ будущего. Поэтому любое напоминание о прошлом может отпугнуть удачу.

Медицинские приборы, лекарства и любые другие подарки, связанные с лечением болезней, также не приветствуются. Дракон любит яркость и блеск. Всё, что выглядит мрачно, символизирует в этом году печаль. К этому списку относятся и острые предметы.

Нельзя дарить и часы в Новый год Дракона. В Китае считают, что таким подарком в год Дракона можно навлечь большие неприятности и на того, кто дарит, и на того, кому дарят. Не отдавайте предпочтение подаркам в тёмных тонах. Всё должно быть ярким, блестящим и праздничным.

Дракон - очень своенравное существо, но астрологи уверяют: если выполнить все рекомендации, то вас ждёт успех в новом году!



Подарки по знакам зодиака



Каким должен быть идеальный подарок? Единого ответа на этот вопрос нет, ведь все люди разные и каждый мечтает о чем-то своём. Предлагаем идеи, что подарить на год Зелёного Деревянного Дракона по знакам зодиака, чтобы привлечь удачу, успех и счастье.

Овен

Овны всегда любят быть в центре внимания и отличаются амбициозностью. Подарки для них должны отражать смелость и желание достижения успеха. Овнам на Новый год можно дарить спортивные товары, книги – о лидерстве, управлении или с захватывающими приключениями, новые гаджеты, эксклюзивную бижутерию. Всё, что они получают, должно доказывать, насколько их уважают окружающие.


Телец

Телец – знак трудолюбивый, ответственный, ценящий домашний уют. Эти домоседы отдают предпочтение практичным презентам. Им лучше вручать одежду или аксессуары для дома – пледы, подушки или халаты. Бытовая техника тоже приветствуется, как и наборы посуды для готовки. Оригинальным подношением Тельцу может стать также набор высококачественных продуктов, изысканный чай или корзина с фруктами.


Близнецы

Легкомысленным и талантливым Близнецам нужны «приземляющие подарки» или что-то особенное. Подойдут книги по психологии, сертификат на курс по изучению языка, беспроводные наушники или «умные» часы. Их порадует компактная видеокамера, палка для селфи или наборы для творчества.

 


Рак

Сложный характер и внутренняя тревожность заставляет Раков ценить комфорт. Если презент поможет создать уютную обстановку, то у этих представителей знаков зодиака появится новогоднее настроение! Так как Раки являются большими домоседами и очень зациклены на семье, то и подарок для них лучше подбирать, учитывая эту особенность характера! Им придётся по вкусу интерьерный текстиль, столовая посуда, аромлампа или аромабудильник, подарочный сертификат в спа-салон или на массаж, талисман для дома.


Лев

Львы – это истинные лидеры, которые любят получать подарки, подчеркивающие их статус и достижения. Презентом для особы, которая уверена в своем царском происхождении будет кожаные папки и кошельки, очки, билеты на спортивное мероприятие, яркие шарфы – мужчинам, палантины – женщинам. Красивая оберточная бумага и солидная обстановка при вручении заинтересует самых придирчивых Львов и сделает их более благосклонными!


Дева

Основные черты характера, рожденных под этим знаком, - практичность, ум и мнительность. Больше всего Дев порадует то, что они смогут приобрести самостоятельно. На год Дракона взрослым Девам лучше вручить конверт с деньгами.

 

 


Весы

Тем, кто умеет ценить прекрасное и ищет во всём гармонию, достойным подарком станут билеты на выставку или классический концерт. Если выбирать что-то из материального, то можно презентовать чашки из тонкого фарфора, качественную парфюмерию. Хороший выбор – календарь или ежедневник с обложкой, декорированной символом года, стильный кошелёк, наборы для творчества.


Скорпион

Скорпионы – сильные, страстные и очень глубокие натуры. Отличаются проницательностью и очень ценят преданность. Властные по натуре, они любят демонстрировать свою власть во всём. Зеленый Дракон рекомендует подарить им что-нибудь для смягчения их жесткости и принципиальности. Это может быть плед с рукавами, светодиодный камин, мягкое большое полотенце, вечный календарь, шоколад ручной работы, набор для вина или коктейлей, стильные украшения.


Стрелец

Стрелец обаятелен и дружелюбен. Его оптимизм всегда помогает ему подниматься и начинать сначала. Стрельцам может понравиться туристический набор, походные принадлежности или необычное приключение в виде катания на собачьих упряжках или сертификата на прыжок с парашютом.

Этим подвижным, лёгким и общительным непоседам легче всего выбрать подарки. Для них главное – внимание. В год Дракона Стрельцам можно подарить фитнес-браслет, планшет для рисования, игрушку-грелку, оплаченный тур в путешествие, бар-канистру для зажигательных вечеринок, сертификат для занятий йогой, набор для коктейлей.


Козерог

Целеустремленные, дотошные и очень деятельные Козероги обладают проницательным умом, стойкостью и силой характера. Они любят изысканные вещи и ценят прежде всего качество. Они будут в восторге от полезной техники, например, планшета, ноутбука и даже пылесоса, так как сумеют применить его на практике и даже получить от этого удовольствие! Хорошим подарком для них станет камни для охлаждения напитков, складной винный столик, именная шоколадная открытка, календарь-конструктор, подарочный набор для бани, термос, гастрономический набор.


Водолей

Противоречивые, часто непостоянные Водолеи представляют собой ярких индивидуалистов. Им понравится только креативный подход и фантазия, с которой нужно подойти к выбору подарка. В 2024 году Водолеям лучше всего подарить доску Садху, благодаря которой уходит вся тревожность, проясняется ум, появляется чувство свободы, сертификат в йога-клуб, портативный блендер, штормгласс (предсказатель погода), светильник-антистресс, настенные копилки. К слову, Водолеи питают любовь к прогрессивным гаджетам и обожают интересные вещи со световыми эффектами!


Рыбы

Отзывчивые, мудрые, мягкие и очень восприимчивые Рыбы очень ценят семейный уют. Отличаются удивительной способностью преодолевать трудности и адаптироваться к любым условиям. Эти тонкие натуры увлекаются эзотерикой и стараются разглядеть необычное даже в бытовых ситуациях. Для них отличным подарком станут символический амулет или талисман, вязаный свитер тёплых тонов, толстовки со скандинавскими узорами, маска для сна, семейные квест-игры.



Вернуться в раздел «Новый Год»

 
Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Татьяна де Ронэ «Русские чернила»

   

Яндекс.Метрика