Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты
Главная страница Архив новостей Пушкинский день состоялся!

Пушкинский день состоялся!

4 июня в парке на улице Пушкина состоялся традиционный и всеми любимый литературный праздник «Пушкин в Апатитах». Видеомарафон проводится при поддержке Администрации города Апатиты уже 4-й год, в этом году он приурочен к 224-летию со дня рождения великого русского поэта.

Для того, чтобы мы с вами окунулись в яркий и волшебный мир Александра Сергеевича Пушкина всем участникам пришлось немало потрудиться. Они репетировали, готовились, подбирали сценические образы, выступали в роли видеорежиссеров. С радостью отмечаем, что с каждым годом количество участников конкурса увеличивается!

По итогам видеомарафона состоялось награждение всех участников конкурса. Памятные дипломы и подарки вручала заместитель главы города Апатиты Елена Михайловна Ахтулова.

Победители и призеры конкурса в возрастных категориях: 

- дети - Мартынов Максим, Горшкова Елизавета, Пятовская Милана, 

- молодежь - Бизюкова Елизавета, Генцарь Екатерина, Бабских Владимир, 

- взрослые - Кузенкова Людмила Александровна, Ладыгина Алена Алексеевна, Третьякова Мария Александровна.

В номинации "Юные таланты" - Кушинова Злата, Михайленко Георгий, Хасапетян Ариана, Позднякова Арина.

В номинации "Дружная команда": Кузнецова Ксения и ее мама; воспитанники старшей группы МАДОУ №15 г. Апатиты; ученики 3 "Б"  класс МБОУ СОШ №14 г. Апатиты.

В течение всего праздника работал открытый микрофон. Каждый смог прочитать любимые стихи нашего великого поэта, вновь оценить красоту и гармонию пушкинского слога.

Чтобы впечатления о Пушкинском дне сохранились надолго, в парке была организована фотозона и викторина, посвященная волшебным сказкам поэта. И, конечно, ребята не остались без сладкого вознаграждения!


Благодарим всех, кто внёс свой вклад в подготовку и проведение Пушкинского дня: участников видеомарафона, работников парка и отдела по культуре Администрации, главу города Апатиты Светлану Сергеевну Кательникову, заместителя главы города Апатиты Елену Михайловну Ахтулову! Без вас этот праздник не стал бы таким чудесным и полным человеческого тепла!

Спасибо всем, кто был с нами в этот замечательный день!

Фотоальбом

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Свечин Н. «Завещание мятежного Аввакума»

  

Яндекс.Метрика