Главная
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
        Апатиты – город мой     Правовая помощь     Родителям и педагогам     Хобби-клуб Версия   Главная Написать письмо Канал YouTube Вконтакте Карта сайта Контакты

Марафон экскурсий

С 25 сентября по 25 октября в городских библиотеках прошел Марафон экскурсий. Во время экскурсий библиотекари знакомили участников с отделами библиотеки, интересными книгами, рассказывали, как расставлен книжный фонд, и где найти свою любимую книгу, объясняли основные правила поведения читателя в библиотеке.

Так, знакомясь с центральной городской библиотекой, участникам была предоставлена уникальная возможность совершить историческое путешествие с помощью очков виртуальной реальности по библиотекам мира. В секторе художественной и детской литературы ЦГБ ребята посетили запасники библиотеки. 

В городской детско-юношеской библиотеке участники познакомились с необычными книгами – с книгами-панорамами, шуршащими и говорящими изданиями, а с помощью книг  дополненной реальности участники смогли погладить динозавра и отправиться в космическое путешествие к звездам.

Городская библиотека имени Л.А. Гладиной удивляла юных экскурсантов огромным количеством альбомов по искусству, благодаря которым участники смогли совершить экскурсию в любой музей мира.

В зале отраслевой литературы ребята искали известных писателей на настенных росписях, а библиотекари рассказывали интересные факты из их жизни.

Библиотека семейного чтения – «ТёплыйДОМ»- уникальна названиями своих отделов: ЛитДом, ИграйДом, ЧитайДом, МамалышДом, Теплоцентр, что вызывает особый интерес у читателей. Экскурсантов встречает домовой Афанасий, в МамалышДоме участников увлекает в игру интерактивный пол, в Теплоцентре ребята знакомятся с музыкальными инструментами и осваивают первые азы музыкальной грамотности.

Самая главная уникальность библиотеки – это историко-краеведческая экспозиция «Так начинался город», благодаря которой экскурсанты совершают историческое путешествие в прошлое, узнают, как жили их бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки раньше, как был устроен их быт.

В рамках Марафона прошло 39 экскурсий, которые посетило 831 человек.

 

You have no rights to post comments

Голосование
Какие семейные традиции передаются из поколения в поколение в вашей семье?
 
Читать подано
Эдвард Радзинский «Я стою у ресторана»

   

Яндекс.Метрика